Последние новости

Реклама

Судак вошел в Ассоциацию курортных городов России

В администрации города-курорта Сочи прошло первое учредительное собрание Ассоциации курортных городов России, в котором приняли участие Председатель Судакского городского совета, Глава муниципального образования городской округ Судак Сергей Новиков и глава администрации города Судака Владимир Серов. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Инициатива создания некоммерческой организации, которая объединит курортные города Крыма и Краснодарского края, принадлежит главе Сочи Анатолию Пахомову. Основная цель создания ассоциации — развитие внутреннего туризма. Одним из направлений работы, инициаторы видят создание турпродукта для путешественников, какие за одну поездку смогут посетить сразу несколько регионов страны. Предполагают, что Ассоциация поможет привлечь и иностранных туристов, для которых также будут разработаны пакетные предложения, включающие как пляжный, так и экскурсионный отдых.

Глава администрации города Судака Владимир Серов считает создание такой Ассоциации платформой для решения множества вопросов, возникающих в этот день в крымских курортах: «В этот день мы подписали документ, который будет и вправду являться для нас всех палочкой-выручалочкой. Потому что проблем очень много. Сочи, Анапа — лидеры, а мы только подходим к законодательству Российской Федерации в полном объеме. И у нас есть много вопросов, какие необходимо совместно решать», — отметил глава Судака.

В этот день к созданной Ассоциации уже присоединились больше десятка городов Кубани и Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля