Последние новости

Реклама

В столице Крыма, в помещении школы №37, состоялась встреча граждан с участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими территорию микрорайона «Украинка» в Железнодорожном районе столицы республики.

Полицейские выступили перед гражданами с отчетами о результатах работы за 2016 года.

Сотрудники полиции сообщили горожанам о состоянии оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемых административных участках, также о принимаемых мерах по её стабилизации.

Так, за 12 месяцев т.г. по материалам участковых уполномоченных полиции этих районов было составлено 22 административных протокола, треть из которых - за нарушения в сфере потребительского рынка, т.е., за нарушения правил торговли, торговлю с рук в неустановленном месте, продажу товаров без документов и т.д.

Лично участковыми раскрыто 15 краж, 6 фактов повреждения имущества, 2 - незаконного оборота наркотических средств,  6 - мошенничества.

Особо было отмечено, что на обслуживаемой территории наблюдается значительное снижение квартирных краж, кроме того, совершенных преступлений на улицах и в общественных местах.

Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, какие пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества. В ходе встречи сотрудники полиции настоятельно советовали для большей безопасности поставить на двери прочные замки и запоры, укрепить двери и дверные косяки, оборудовать дверь глазком; установить в квартире средства охранной сигнализации и т.д.

В целях предупреждения рецидивной преступности на территории обслуживания ежемесячно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на осуществление контроля за образом жизни подучетных лиц, выявление нарушений установленных судом обязанностей и ограничений.

Особое внимание участковые уделили профилактике бытовых конфликтов.

Полицейские отметили, что одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной и административной ответственности.

В продолжение разговора о безопасности сотрудники ОВД затронули вопрос о сделках с недвижимостью. Они отметили минимум правил, какие требуется соблюдать при заключении сделок купли-продажи.

Встреча получилась продуктивной. В ходе мероприятия был поднят ряд проблемных вопросов, касающихся правоохранительной тематики. Для их решения присутствующие совместно наметили пути решения.

После отчетов участковым были заданы вопросы, высказаны пожелания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля