Последние новости

Реклама

Крым заинтересован в налаживании двустороннего туристического потока с Сербией – Сергей Стрельбицкий

Крым заинтересован в налаживании двустороннего туристического потока с Сербией. Об этом рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, комментируя итоги участия в деловых мероприятиях 39-й Международной выставки туризма (IFT) в Белграде.
«Я в составе делегации Министерства культуры Российской Федерации принял участие в работе выставки, на которой Крым был презентован впервые. Всего было представлено семь регионов России. Стенд Российской Федерации посетил премьер-министр Сербии Александр Вучич, которому удалось вручить сувенир «Сокровища Крыма». Прошла презентация туристического потенциала Крыма, которая вызвала интерес у сербской стороны. Презентационный материал о полуострове и его возможностях был роздан участникам выставки», – отметил министр.

В рамках поездки глава курортного ведомства встретился и пообщался с представителями трёх туристических компаний, заинтересованных в налаживании двустороннего туристического потока между регионами. Сербская сторона интересовалась условиями доставки туристов и возможностью организации различных видов туризма.

«Наша задача – изучить туррынок друг друга и провести мониторинг туристического спроса обеих дестинаций, чтобы понимать потребности крымского и сербского туриста», – подчеркнул министр.

Сергей Стрельбицкий рассказал, что между ГУП РК «Крымский туристский центр» и одной из туристических компаний Республики Сербия было подписано соглашение о сотрудничестве с целью эффективного взаимодействия в области развития туризма и реализации совместных задач по продвижению и развитию индустрии туризма и деловой среды в Крыму и Сербии. Сотрудничество между республиками подразумевает разработку и реализацию совместных программ, направленных на развитие туризма, мероприятий по информационной поддержке в области развития курортов и туризма, кроме того, их презентацию на международном уровне. Сербы выразили желание приехать в Крым в мае-июне этого года, чтобы познакомиться с полуостровом и обсудить дальнейшие шаги сотрудничества.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля