Последние новости

Реклама

Севастополь. Депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый в интервью журналистам признал украинские корни продвигаемого им проекта EnergyNet и связанные с этим проблемы с финансированием. Об этом сообщается на портале «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

При этом он обратил внимание на то, что вторым по масштабам промышленным предприятием города является КБ коммутационной аппаратуры. «Здесь есть перспективы роста, связанные с проектом EnergyNet, если он в Севастополе случится. Почему если? Потому что ключевая проблема, которую требуется преодолеть, связана с тем, что собственность сетевой компании, которая сегодня заявлена как пилот для всероссийского эксперимента, эта компания является компанией украинской юрисдикции», – цитирует Чалого издание.

Он заявил, что сегодняшняя ситуация не позволяет финансировать проект EnergyNet из бюджета. «Никакие федеральные деньги в компании в таком статусе вложены не будут», – сказал он и добавил, что «административное противоречие придется разрешать в ближайшее время».

Ранее и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников высказал сомнение, следует ли тратить бюджетные миллиарды на чаловский проект EnergyNet. «Тратить ли на него средства, время, миллиарды рублей, бюджетные деньги? А что город получит? Если ничего не получит, стоит ли это делать?» – усомнился глава города.

Чалый является инициатором и одни из авторов проекта «гибких умных» электрических сетей EnergyNet.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля