Последние новости

Реклама

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили для осмотра автомобиль под управлением 28-летнего жителя одного из сел района. Подозрения полицейских подтвердились – мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Заключение медосвидетельствования это подтвердило – водитель нетрезв.

В ходе документирования факта правонарушения было установлено, что в течение года  правонарушитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении мужчины тогда был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП Российской Федерации.

В настоящее время в отношении гражданина отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

За управление транспортом в состоянии опьянения повторно в течение года злостному правонарушителю может грозить наказание от полугодового ареста - до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля