Последние новости

Реклама

Работнице сельской амбулатории Крыма не желали предоставлять жильё

Прокуратура Симферопольского района сделала проверку по обращению работницы Мирновской амбулатории о нарушении жилищных прав. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики Крым, установлено, что заявительница (жительница Симферопольского района) после окончания Евпаторийского медучилища была по распределению направлена в Мирновскую амбулаторию, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Как окончившая специальное учебное заведение и направленная по распределению на работу в другую местность женщина имела право на внеочередное предоставление жилого помещения и состояла в очереди на получение жилья, но впоследствии с квартирного учета была необоснованно снята», — отметили в пресс-службе.

Прокурор района внёс в адрес администрации Мирновсокго сельского поселения представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, утверждён новый список граждан, имеющих прав на внеочередное получение жилья. Специалист по жилищному фонду за допущенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля