Последние новости

Реклама

С крымской границы на Украину возвращены семена, коренья, саженцы, сухофрукты и фасольЗа неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по РК и городу Севастополь пресекли 48 попыток незаконного ввоза из Украины продукции растительного происхождения. Запрещённые к ввозу товары были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп», сообщает пресс-служба управления, передаёт «Крымское информационное агентство».

В частности в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших в Крым с территории сопредельного государства, было обнаружено 188 килограммов продукции растительного происхождения и множество других товаров.

Так, в сумках и чемоданах граждан было выявлено, из них 69 кг овощей, 42 кг фруктов, 30 кг орехов и сухофруктов, 10 кг картофеля, 6 кг фасоли, 3 кг кукурузы, 7 кг и 25 пакетов семенного материала, 4 кг и 44 единицы посадочного материала, 33 горшечных растения, а также 17 кг прочей продукции растительного происхождения.

Потенциально опасная продукция была возвращена на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля