Последние новости

Реклама

В Саках познакомились с разносторонней образовательной деятельностью КФУ

21 февраля в «Межпоселенческом центре культуры, искусств и народного творчества» Сакского района Крыма прошла Ярмарка учебных мест. Об этом сообщила начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки Татьяна Коваль.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в Саках и Сакском районе Светлана Волохова. «Сегодняшнее мероприятие будет очень полезно обучающимся 9, 10 и 11 классов сакских образовательных организаций, ребята смогут узнать все о Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского, его структурных подразделениях и филиалах», — сообщила она.

Татьяна Коваль обратила внимание на то, что наибольший интерес у присутствующих вызывали структурные подразделения, в которых представлены направления подготовки, востребованные в данном регионе, а именно: туризм, адаптивная физическая культура, рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, география, история, природообустройство и водопользование, психолого-педагогическое образование, музыкальное искусство эстрады, электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Также перед учащимися сакских общеобразовательных организаций выступили представители Евпаторийского института социальных наук, Академии биоресурсов и прородопользования, Таврической академии, Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, Академии строительства и архитектуры, Института экономики и управления, Физико-технического института, Гуманитарно-педагогической академии.

«Ярмарка учебных мест помогает донести до потенциальных абитуриентов информацию об университете, его деятельности и направлениях подготовки», — подвела черту Татьяна Коваль.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля