Последние новости

Реклама

Первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, мэр Новосибирска подвел итоги работы X совместного Пленума ОК и РК ОК КПРФ.
Выступая перед членами областного комитета, Анатолий Локоть высоко оценил доклад секретаря областного комитета Алексея Русакова о повышении эффективности партийной работы в год 100-летия Великого Октября. Он подчеркнул, что без сильной, разветвленной структуры трудно говорить о какой-то работе:

– Все наши воззвания, наши призывы – все это повиснет в воздухе и осядет, если некому будет их выполнять. Тот вопрос, который обсуждался на Пленуме – он очень важен. Мы нуждаемся в сильной, независимой от власти, партии. Зависимость от административного ресурса очень опасна.

Анатолий Локоть подчеркнул, что КПРФ – это оппозиционная организация, представитель которой в Новосибирске возглавил исполнительную власть. Поэтому партия должна оставаться независимой структурой, которая умеет ставить перед собой задачи и их решать. Он обратил внимание, что на Пленуме говорилось о необходимости более тесного взаимодействия коммунистов с общественными организациями и предложил одну конкретную форму такого взаимодействия:

– Наши ветераны вышли с инициативой проведения патриотической Эстафеты поколений. Многие общественные организации включаются в это движение. И я предлагаю, чтобы Пленум принял решение – участвовать в этой Эстафете поколений, потому что многие наши мероприятия чётко в неё укладываются. Сделать это требуется.

По словам лидера новосибирских коммунистов, надо укреплять и депутатскую вертикаль. Опыт депутатской работы, координация депутатов всех уровней – все это является бесценным, и всегда парламентарии-коммунисты обменивались своим опытом на Съездах. Также, градоначальник сказал о тех важных позитивных событиях, какие произошли в Новосибирске в последнее время. Выбор трёх стратегических направлений развития – зеленые зоны, транспортная инфраструктура и возведение новых социальных объектов – продиктован жизнью, именно этого ждут новосибирцы. В нынешних непростых условиях уже сейчас удалось сделать шаги вперед по каждому из этих направлений – это и возведение новой школы на Горском жилмассиве, и вхождение в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», и новые трамвайные пути до Чистой Слободы, и обновленный Сад Дзержинского:

– За нами следят – насколько мы умеем качественно решать хозяйственные вопросы, можем ли мы только вести агитацию и всегда быть против, или же умеем принимать решения и осуществлять их в интересах развития города? Мы решаем проблемы новосибирцев, занимаемся конкретными делами – и на нас смотрит вся страна. Смотрит и спрашивает: «Как там Новосибирск?»

Анатолий Локоть подчеркнул, что в данный юбилейный год важно убедить, что без Октябрьской революции мы бы не отмечали сейчас ни 80-летие Новосибирской области, ни 60-летие создания СО РАН, ни 50-летие Монумента Славы. Ведь Новосибирская область недаром называется дважды орденоносной, она получила два Ордена Ленина, о чем до сих пор напоминает стела возле автовокзала города. Это была область, созданная Советской властью. В конце выступления Анатолий Локоть поблагодарил своих товарищей за поддержку в нелегком деле управления городом.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля