Бахчисарайский район. «Сокол» (Саратов) стал победителем Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза. По информации пресс-службы КФС, эта команда в финале 25 февраля в Новопавловке Бахчисарайского района обыграла симферопольскую «ТСК-Таврию», сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, «Сокол» взял верх со счётом 4:2. В составе саратовцев голы забили Виталий Галыш (11 минута), Антон Ходырев (27-я), Артём Дудолев (35-я) и Владимир Романенко (90-я). У крымчан на 33 минуте пенальти реализовал Олег Гуменюк, а уже в компенсированное время (на 90+4 минуте) Антон Пенчелюзов точным ударом спас свой коллектив от разгрома.

«Сокол» выступает в Футбольной национальной лиге России (второй по рангу дивизион клубных соревнований). После 24 туров сезона – 2016(2017 футболисты из Саратова занимают 16 место (из 20 возможных).

«ТСК-Таврия» играет в чемпионате премьер-лиги Крымского футбольного союза. После 14 туров сезона – 2016)2017 симферопольцы находятся на второй позиции (из восьми возможных).

Как сообщал Крыминформ, Открытый зимний Кубок КФС проходил с 8 по 25 февраля в разных регионах Крыма. В состязании участвовали 12 команд из разных регионов России и гости из Камеруна. На первом этапе все клубы были разбиты на две группы, где сыграли каждый с каждым в один круг. Победители групп пробились в финал.