Юные мастера греко-римской борьбы определяли лучших на турнире в Красногвардейском

119 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Керчи, Судака, Алушты, Бахчисарая, Красногвардейского, Раздольного, Старого Крыма, Симферопольского, Сакского и Кировского районов приняли участие в первенстве Крыма по греко-римской борьбе между юношей 2000-2002 гг. р., которое прошло на базе Красногвардейской спортивной школы им. И.В. Стаценко. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сильнейших определили в 11 весовых категориях.

Прекрасно выступили хозяева первенства – борцы из Красногвардейского, победившие в пяти весах. Золотые медали завоевали Иса Аблямитов (до 50 кг), Сергей Шацило (до 54 кг), Роман Ютин (до 69 кг), Азиз Гасымов (до 85 кг) и Аким Щербаков (до 100 кг).
Три награды высшего достоинства в активе бахчисарайцев. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Ахтем Аблятиев (до 42 кг), Ридван Османов (до 63 кг) и Азиз Исмаилов (до 76 кг).

Также победили в своих весах керчанин Никита Ащеулов (до 46 кг), севастополец Павел Фоменко (до 58 кг) и алуштинец Данил Попов (до 120 кг).

Отметим, что семеро из 11 победителей первенства уже являются кандидатами в мастера спорта. Все победители и призеры первенства награждены медалями и грамотами минспорта республики.

По итогам соревнований в Красногвардейском будет сформирована кадетская сборная Крыма, которая 17-20 марта примет участие в первенстве Южного федерального округа в Сочи.