Последние новости

Реклама

Папа римский Франциск заявил, что лучше буть атеистом, чем католиком, который эксплуатирует людей и ведет грязный бизнес

Папа римский Франциск в ходе своей традиционной проповеди в Ватикане заявил, что лучше быть атеистом, чем католиком, ведущим двойную жизнь. Как сообщает «Washington Post», выпады в сторону единоверцев прозвучали от понтифика в выступлении, посвященном лицемерию.
«Абсолютно двойная жизнь: „Я католик, я всегда хожу на мессу, причисляю себя к церкви. Однако я не живу по-христиански, не плачу моим работникам справедливую зарплату, эксплуатирую людей, веду грязный бизнес и отмываю деньги“. Двойная жизнь. И таких христиан много, и эти люди возмущают других», — проговорил понтифик. «Чем быть таким католиком, лучше быть атеистом», — с чувством добавил он.

Папа римский Франциск не впервые удивляет католиков своем теплым отношением к атеистам, отмечает издание. Ранее в интервью он говорил, что даже атеисты смогут попасть в рай «благодаря искуплению Иисуса Христа». Также он выступал против идеи обратить всех людей в христианство, отмечая, что каждый человек должен «следовать за добром и бороться со злом так, как он их понимает», отмечается в публикации znak.com.

Как Франциск относится к атеистам, какие "не платят своим работникам справедливую зарплату, эксплуатируют людей, ведут грязный бизнес и отмывают деньги" в проповеди не уточнялось. Однако очевидно, что эксплуататоров хоть верующих, хоть атеистов папа Франциск осудил.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля