Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ предлагают возводить новые здания не в парках, а на месте бывших общежитий

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым отметили массовую застройку парков в Керчи. Как рассказали в пресс-службе ОНФ, Региональное отделение Фронта поступают жалобы жителей Керчи о планируемых застройках основных городских парков и уничтожении зеленых насаждений, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе выезда на место общественники посетили «Комсомольский» и «Приморский» парки, какие в существующем плане зонирования города уже отмечены зоной жилой застройки.  Cо слов местных общественников и граждан, здесь планируется построить гостиницы. Подобная проблема существует и в городском парке «Молодёжный». При этом деревья в парках уже вырубаются.

Представители городской общественности рассказали, что уже был проведен сход граждан, на котором принята резолюцию о сохранении парковых зон. Её подписали более 1300 человек.

«Керчь — промышленный город и нагрузка на экологию будет продолжать возрастать. Здесь необходимо бороться за экологию, за каждое дерево. Я десятилетиями наблюдаю за аналогичной ситуацией в городах Крыма. Президент России Владимир Путин объявил 2017 год Годом экологии и мы должны отстаивать наш дом и нашу природу. К сожалению, нам уже неоднократно приходилось оказывать подобное сопротивление администрациям на местах, какие желали застраивать Симферополь и южнобережные города», — отметил член регионального штаба ОНФ, Президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко.

Представители ОНФ предлагают решить задачу уже выделенных земельных участков в рамках строительства объектов на месте бесхозных общежитий, какие в этот день не используются и простаивают.


«На территории города Керчь, как и по всему Крыму, существует огромное количество общежитий разных форм собственности. Значительная часть этих общежитий простаивает бесхозными, среди них рядом с застраиваемыми парками в Керчи. В этот день в Крыму нужно провести инвентаризацию общежитий всех форм собственности и организовать диалог с их владельцами. Таким образом мы можем перенести возведение объектов из лесо-парковых зон на места бесхозных и простаивающих общежитий», — подчеркнул член регионального штаба ОНФ Алексей Волков.

По итогам выезда было принято решение о создании специальной комиссии при городской администрации. В эту комиссию войдут представители общественности, какие будут рассматривать вопросы строительства парков и представлять позицию местных жителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля