Последние новости

Реклама

Белгородская область. Коммунисты и комсомольцы провели конкурс чтецов стихотворных произведений, посвящённых Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, между сельских школ

В преддверии 99-й годовщины создания Красной Армии Белгородское региональное отделение ЛКСМ РФ и Грайворонское местное отделение КПРФ стали инициаторами открытого конкурса чтецов стихотворных произведений. В конкурсе было предложено участвовать школьникам с 1 по 11 классы.
Конкурс проходил на протяжении двух дней 21 и 22 февраля в Грайворонском районе в 5 сельских школах: с. Гора-Подол, с.Дунайка, с.Пороз, с. Козинка и с.Новостроевка. Всего приняло участие 77 детей.

Победители определялись в каждой школе в трёх номинациях: между учащихся 1-5 классов, 5-8 и 9-11 классов.

В состав жюри входили учителя русского и литературы, первый секретарь Грайворонского местного отделения О.Н. Басс и федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ по ЦФО, депутат Белгородской областной Думы А.А. Байбикова.

Школьники читали стихотворения о подвигах и тяжёлых годах, какие прошли советские люди в Великую Отечественную Войну, об Афганистане, о судьбах матерей на войне. Все участники подошли очень ответственно к конкурсу – в прочтение произведений каждый вложил частичку себя,читал со смыслом, выражением, готовили костюмы. Некоторые рассказывали наизусть целые поэмы! Все участники получили благодарственные письма, а занявшие первые три места – дипломы, книги и тематические раскраски с городами героями страны.

После посещения школы села Пороз, ученики которой в полном составе приняли участие в конкурсе, все участники мероприятия возложили цветы мемориалу пионерам, жителям села, зверски замученными фашистами в годы оккупации.

Проведение очередного комсомольского конкурса в следующий раз доказало потребность в их проведении, выявило огромное количество талантливых ребят и девчат, заставило ещё раз напомнить о героических подвигах нашего народа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля