Последние новости

Реклама

В Марий Эл коммунисты провели митинг, посвященный 23 февраля

23 февраля коммунисты и комсомольцы Марийского рескома КПРФ, а такжесторонники и сочувствующие партии провели в Йошкар-Оле митинг, посвященный Дню защитника Отечества.
Мероприятие собрало более 100 человек, между которых были люди разного возраста – от молодежи до пенсионеров. Отдельную группу, влившуюся в ряды митингующих, представляли многодетные родители. По их словам, выйти на площадь и встать под красные флаги их вынудили хронические задержки выплаты пособий для семей, воспитывающих детей, кроме того, отмена льгот, закрытие молочных кухонь и другие «антинародные» решения местных и городских властей. «В последний раз мы не могли получить деньги больше четырех месяцев, – разъяснили они. – вчера нам их наконец-то перечислили, когда родители заявили, что выйдут с плакатами на улицу».

Открыл митинг секретарь Марийского рескома КПРФ В.В. Муртазин. Он поздравил всех присутствующих с праздником, который, для многих до сих пор остается Днем Советской армии и военно-морского флота.

Первый секретарь Йошкар-Олинского горкома партии А.В. Маслихин отметил, что в республике продолжается обнищание населения, остро стоит проблема безработицы, растут тарифы на услуги ЖКХ, что негативно сказывается на бюджете простых граждан, особенно пенсионеров. Много проблем в образовании, культуре, сельском хозяйстве, промышленности и так далее. И все это происходит на фоне разгула коррупции.

Итогом митинга стало принятие резолюции, одни из пунктов которой был призыв отправить правительства Маркелова и Медведева в отставку!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля