Последние новости

Реклама

Заводы «Фиолент» и «Море» могут перейти в федеральную собственность

Крымские оборонные предприятия «Фиолент» и «Море» ждут глубокая модернизация и госзаказы, сообщает издание РИА «Новый День».

Машиностроительный завод «Фиолент», выпускающий автоматизированные корабельные системы управления, и судостроительный завод «Море» наращивают объёмы производства. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, все оборонные предприятия полуострова, в том числе «Фиолент» и «Море», закреплены за госхолдингами с материка и обеспечены заказами в ручном режиме.

«Это в этот день головные предприятия, какие выполняют заказы для крупных государственных компаний», – заявил глава республики, добавив, что заводы работают на ВПК страны.

Детали Сергей Аксёнов не раскрыл, но известно, что в прошлом году завод «Фиолент» в рамках контракта Рособоронэкспорта выполнил заказ для КНР, по итогам 2015-го года продемонстрировал рост объёмов производства и реализации своей продукции.

Аксёнов также сообщил, что существуют планы по технической модернизации завода с привлечением средств инвесторов, и не исключил передачу «Фиолента» и других предприятий крымской оборонки в федеральную собственность для гарантированных госзаказов.

По крайней мере, на этой неделе крымские власти отказались от идеи продать с аукциона 19% акций симферопольского завода.

Вместо этого они предложили включить крымские предприятия в федеральную программу «Развитие судостроения на 2013-2030 годы».

Симферополь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля