Последние новости

Реклама

"Красная Масленица" в Омске

«Красной Масленицой» называют омские коммунисты организованные при участииобкома КПРФ «Проводы русской зимы» в одном из центральных городских парков — парке Победы.
Праздник получился веселым и раздольным: мешками с соломой бились, хороводы водили, канат перетягивали, снежную крепость штурмовали, чучело Зимы-Масленицы жгли! Звучала музыка, пеклись и продавались блины, горячий чай. Всё, как положено по старым русским традициям. Атмосфера на праздничной поляне царила по-домашнему уютная, провожать зиму вместе с КПРФ пришли много детей и взрослых.

Творческую часть праздника взял на себя общественный центр «Ясень», известный в Омске клуб «ролевиков», захватывающие выступления которых горожане знают по многим мероприятиям. И в данный раз мужчины показали обычаи древних славян, а девушки пропели заклички Весны – языческие символы призыва Солнца, весны и тепла.

К месту пришлась и благотоворительная акция в поддержку приюта для бездомных животных. Веселил собравшихся запущенный кем-то, летающий над праздничной поляной квадрокоптер.

«Красная Масленица», организованная в парке Победы при участии областного отделения КПРФ, становится доброй традицией. По наблюдениям наших товарищей, в этом году на «Проводы русской зимы» пришло значительно больше омичей, чем в 2016 году.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 февраля 2017 | Разделы: События
23 февраля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля