Последние новости

Реклама

Праздничная экскурсия в Музей пожарной охраны Республики Крым

   Двери музея Пожарной республики Крым в рамках года Гражданской обороны открыты для всех желающих. Каждый день самые маленькие и взрослые жители, и гости Крымского полуострова, могут прийти в легендарный музей и познакомиться с историей работы чрезвычайного ведомства с момента его основания.

   В этот день, побывать на необычной праздничной интересной экскурсии, приуроченной ко «Дню защитника отечества» и окунуться в работу специалистов Крымского подразделения МЧС России выпала возможность малышам из подготовительной группы «Сад – Школа № 6» г. Симферополь.

   О самых интересных событиях в истории пожарной службы, о крупнейших пожарах и величайших спасениях, а также о развитии системы гражданской обороны рассказывал детям директор музея Анатолий Лепехин в очень простой и доступной для детей форме.

   Ребята узнавали, как проводилась ликвидация крупных пожаров 100 лет тому назад с помощью самодельных панорам, какими уникальными техническими приспособлениями пользовались огнеборцы в то время, а также с интересом рассматривали макеты крупнейших чрезвычайных ситуаций и виды униформы пожарных.

   Но самое главное, что в этот день, малыши смогли узнать о том, как крымские огнеборцы защищают тылы нашего Родного края: спасают жизни людей, отыскивают и уничтожают взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, помогают пострадавшим на воде в горах и при других ЧП.

  По традиции знакомство с героической профессией пожарного – спасателя продолжилось посещением 6 пожарно-спасательной части, огнеборцы которой всегда рады общению с малышами.

  От одного вида пожарно-спасательной техники у малышей загорелись глаза и послышались восторженные возгласы. Внимательно рассматривая новейшее оборудование и техническое оснащение пожарных автомобилей, ребята старались не пропустить ни единого слова. Но никто не ожидал, что детям разрешат даже посидеть внутри машины и почувствовать себя настоящими героями.

   Ни один ребенок не остался в стороне от экскурсии, каждый с большим желанием желал примерить настоящее боевое обмундирование пожарного МЧС России, подержать в руках пожарный ствол, но самое главное, что дети не стеснялись задавать различные вопросы, и в ответ узнавали что-то новое и интересное.

   По завершении экскурсии маленькие посетители поблагодарили крымских спасателей за их нелегкий труд и за те впечатления, какие они получили, а также сфотографировались на память. Всего в экскурсии приняло участие более 30 детей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля