Последние новости

Реклама

В Перми прошёл митинг КПРФ в честь 99-й годовщины рождения Советской Армии и Военно-Морского флота

Коммунисты Перми и сторонники коммунистической партии 22 февраля вышли на митинг у мемориала Уральскому Добровольческому танковому корпусу в честь 99-й годовщины рождения Советской Армии и Военно-Морского флота. Митинг организовал Пермский крайком КПРФ.
Участники митинга возложили праздничный венок и цветы к Вечному огню, отдавая дань уважения героям-землякам, Советской Армии – победительнице.

Митинг открыл Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К.Корсун. Рождённая революцией, 100-летие которой отмечается в этом году, Красная Армия, ставшая плотью и кровью трудового народа, позволила людям труда скинуть гнёт внутренних и внешних врагов, избежать интервенции. Красная Армия, крепчая год от года, являясь опорой и защитой многонационального советского государства, одержала победу в самой кровавой и жестокой войне ХХ-го века. Она не только отстояла завоевания Октября, однако и освободила народы Европы от фашистской чумы. Несмотря на разрушительные годы постсоветских реформ, армия устояла, и сейчас именно армия и флот – главные защитные силы России, на которую с вожделением смотрит мировой капитал. Если мы будем слабыми, нас разорвут, как Югославию, Ливию, Ирак. Тем более, что антисоветизм и русофобия изнутри терзают страну. Мы – наследники великих традиций, и мы на деле знаем, что у России всегда были два верных союзника – её Армия и Флот!

Участников митинга поздравил Первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, капитан-лейтенант запаса Военно-Морского флота В.А.Гребенюк.

Коммунисты распространяли на митинге последний номер газеты «Коммунист Западного Урала». Первый секретарь крайкома В.К.Корсун, секретарь крайкома по идеологии, депутат Пермской городской Думы Г.А.Сторожев и другие участники митинга дали интервью корреспонденту телеканала «Красная линия».

Также участники митинга вышли с требованием: «Вернуть 7-му ноября статус государственного праздника!»

Завершился митинг единогласным принятием Резолюции, которая заканчивалась словами:

- Наша цель – обновлённый социализм!

- Наша цель – союз братских народов!

- Да здравствует Советская Армия и Военно-Морской флот!

- Наше дело правое! Победа будет за нами!

После митинга участники выстроились в пикет, развернув транспаранты вдоль улицы Сибирской так, что все прохожие, проезжающие на трамваях и автобусах, автомобилисты могли прочесть лозунги коммунистов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля