Последние новости

Реклама

В МЧС Севастополя прошло принятие присяги и торжественное совещание в преддверии празднования Дня защитника отечества

Сегодня, в преддверии празднования Дня защитника отечества 28 сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю вновь прибывших на службу, принесли клятву на верность Отчизне, МЧС России и народу.

Торжественная церемония прошла в Информационном центре севастопольского чрезвычайного ведомства. Перед лицом своих коллег, ветеранов пожарной охраны нашего города и присутствующих на мероприятии гостей они обещали верой и правдой служить России и стать достойными продолжателями славных традиций своих дедов и отцов.

«Мы не случайно провели принятие Присяги, именно сегодня, накануне Дня защитника Отечества. Это дань глубокого уважения ко всем, кто сегодня служит Отечеству, кто охраняет суверенитет и национальные интересы нашей страны, кто продолжает её исторические победные традиции. Спасение человеческой жизни — это ответственная и очень почётная работа, требующая высокой квалификации, инициативности, самоотверженности и мужества. Подвергая опасности свою жизнь, вы спасаете других людей и принимаете сложные решения в ответственных ситуациях», — отметил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

Поздравить с наступающим праздником севастопольских спасателей пришли главный федеральный инспектор полпредства по Севастополю Александр Антонцев, депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов, помощник благочинного Севастопольского округа, протоиерей Стефан Сломчинский и кадеты школы № 60.

Также на торжественном мероприятии чествовали и героя, севастопольца Фуада Мирзоева. Молодой человек предотвратил распространение огня и взрыв бытового газа на кухне жилого дома. Благодаря храбрости парня и работе спасателей удалось избежать серьёзного происшествия.

«Хочу поблагодарить Фуада за отважный поступок и проявленный героизм. Благодаря его своевременным и грамотным действиям удалось избежать большой беды. Парень работает тренером по рукопашному бою и его поступок должен стать примером для детей, которых он тренирует. Я рад, что летопись пожарной охраны нашего города Севастополя пополнилась ещё одним достойным именем», — отметил Сергей Клименко, начальник Главного правления МЧС России по г. Севастополю.

В завершении церемонии Анна Глухова, председатель регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (заместитель председателя Молодёжного парламента по проектной части) презентовала видеопроект с одноименным названием «В каждой профессии – свои герой», который рассказывает о важное и актуальной профессии спасателя.

После этого прошло награждение сотрудников чрезвычайного ведомства, особо отличившихся в службе, а детский коллектив театральной студии чердак «Чердак» подарил присутствующим на мероприятии гостям сценическую постановку, посвященную героизму во время Великой Отечественной войны.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля