Последние новости

Реклама

Торжественное собрание в преддверии Дня защитника Отечества

  Сегодня, в канун праздника Дня Защитника Отечества, в   Главном управлении под руководством начальника ГУ  МЧС России по Республике  Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова прошло торжественное собрание личного состава.

  Сергей Шахов обратился ко всем крымским спасателям и огнеборцам со словами поздравления с Днем защитника Отечества от лица Главы МЧС России Владимира Пучкова. От себя лично начальник Главного управления также поблагодарил за высокий уровень выполнения поставленных задач:

  «Вас по праву называют защитниками Отечества, ведь именно вы стоите на защите населения и территорий Крымского полуострова, — отметил Сергей Шахов. – Профессионализм и отвага крымских спасателей помогает справлять с самыми разными задачами по спасению людей и оказанию помощи всем, кто в ней нуждается. На суше и в воде, в горах и с воздуха – всюду крымчане получат оперативную и квалифицированную помощь МЧС России»!

   Также в рамках торжественного собрания личному составу были вручены следующие специальные звания, особо отличившиеся сотрудники Главного управления и его подразделений были награждены медалями МЧС России «XXV лет МЧС России» и «За усердие», нагрудным знаком «За заслуги» и грамотами Главного управления.

  При этом некоторые сотрудники были отмечены правами Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова — Ивану Недоступову и Александру Павленко объявлены благодарности за высокие показатели в служебной деятельности, личную инициативу, самоотверженность, безупречную службу.

   Также, кубок за первое место в чемпионате по мини-футболу между подразделений Главного управления вручили команде 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

  В завершении мероприятия Сергей Шахов подчеркнул, что, несмотря на праздничные дни, сотрудники Главного управления МЧС России продолжают нести свою службу и находятся на боевом посту, для обеспечения безопасности жителей полуострова. Так, с 22 по 27 февраля силы и средства территориальной подсистемы РСЧС переведены в режим «повышенной готовности». Для оперативного реагирования на возможные ЧС и происшествия личный состав и техника, привлекаемые к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения, переведены на усиленный режим дежурства.

   Кроме этого, завтра крымские спасатели примут участие в торжественных мероприятиях в парке им. Ю.А. Гагарина возле вечного огня, на могиле Неизвестного солдат.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля