Последние новости

Реклама

«Некоторых взяли под стражу…» В Крыму обновили штаб по управлению ФЦП

В 2017 году в рамках федеральной целевой программы Крым получит более 54 млрд рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на 2017 год предусмотрено финансирование 223 объектов капитального строительства и 62 мероприятий в объеме более 54 млрд рублей.

«Работы ведутся по всем объектам. Это проекты, направленные на развитие энергетического и транспортного комплекса, инженерной инфраструктуры, водообеспечения, социальной сферы, формирование туристско-информационных кластеров, на обеспечение межнационального единства», – заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании Госсовета. И подчеркнул, что в рамках развития социальной сферы запланировано финансирование более 50 объектов дошкольных образовательных организаций, 14 объектов общеобразовательных школ, более 40 модульных ФАПов и амбулаторий.

При этом Глава Крыма подчеркнул, что главные проблемы, возникающие при реализации ФЦП, связаны с отсутствием квалифицированных кадров, кроме того, со сложной процедурой прохождения разрешений и согласований.

«Чиновники дирекции, какие занимались вопросами реализацией ФЦП в прошлом году, уволены. Они не справились с поставленными задачами, часть из них находится под стражей. В этот день сформирован новый региональный штаб по реализации федеральной целевой программы», – сказал глава республики.

Отметим, в прошлом году на реализацию ФЦП поступило 22 млрд 365 млн рублей, а подрядчикам было перечислено около 97% средств.

Как сообщал «Новый День», ранее мероприятия в рамках ФЦП курировал Олег Казурин. В декабре его отправили в отставку, а в середине февраля задержали. Ему инкриминируется получение взятки, общая сумма которой составила 27 млн рублей. Казурин получил «вознаграждение» за помощь строительной компании в заключении и сопровождении контракта на возведение жилья в Крыму.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля