Последние новости

Реклама

На опасном переходе предлагают установить светофор и фонари

Общественники предлагают пешеходный переход в районе посёлка Дергачи осветить, установить там светофор с кнопкой, а жителей садоводческих товариществ сделать видимыми в темноте, раздав им светоотражающие ленты, сообщает издание «Севастопольская газета».

С такой инициативой обратился на новый севастопольский сайт городских проблем iGrajdanin.ru руководитель РОО Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин еше в конце января. Общественник пытался как можно скорее обратить внимание городских транспортных служб на опасный пешеходный переход, предлагая установить там светофорный объект с кнопкой и фонари. Ответа не последовало, а 21 февраля, на переходе насмерть сбили девушку. «Давайте вместе проведем активную пропаганду всеми возможными способами! — обращается М.Мишин к жителям Дергачей в ответ на бездействие городских служб. — Я готов организовать закупку и бесплатную раздачу светоотражающих лент, при условии благотворительного сбора средств. Я готов провести курсы для жителей Дергачей, как себя обезопасить на опасном участке дороги», — предлагает общественник.

По его словам, как вести себя на дороге необходимо обучать не только водителей, но и пешеходов.

«ДПСника возле каждого перехода не поставишь, мы должны сами себя обезопасить! Вшить в одежду светоотражающую ленту и постараться не надевать в темное время суток черную одежду — не так уж сложно. Пешеход должен себя обозначить на дороге, тем более, если каждый день переходит такие опасные участки оживленной трассы», — советует М.Мишин.

Всех заинтересованных жителей посетка Дергачи, ежедневно пользующихся опасным пешеходным переходом, РОО «Дорожный контроль — Севастополь» просит связаться с ними по телефону: +7(978) 811-09-10, написать Вконтакте: https://vk.com/roadonline или FaceBook: https://www.facebook.com/groups/dksevastopol/

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля