Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севатсополя 22 февраля был утверждён перечень образовательных учреждений, какие будут дооборудованы для обеспечения архитектурной доступности занимающихся в них детей с ограниченными физическими возможностями, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации директора Департамента образования Севастополя Михаила Родикова, на эти цели из федерального бюджета выделена субсидия в размере 15,5 млн. рублей.

— Речь идёт о создании условий в детских садах и учреждениях дополнительного образования для «особенных» детей. Мы предлагаем дооборудовать восемь детских садов, интернат №1 и Станцию новых техников, — доложил М.Родиков.

По его словам, выбор объектов осуществлялся по принципу территориальной близости мест проживания детей с ограниченными двигательными возможностями, какие нуждаются в получении такого образования. Директор также отметил, что на выделенные средства будут устроены пандусы и подъемники, расширены дверные проемы и т.д.

М.Родиков также сказал о том, что в целях развития инклюзивного образования и в рамках поддержания региональной системы профессионального образования детей-инвалидов на базе Севастопольского профессионального художественного колледжа будет создана базовая профессионально-образовательная организация, на что выделено 4,65 млн рублей.

— данный колледж уже не один год работает с «особенными» детьми, в этом году мы выпускаем там 15 человек, — рассказал М.Родиков Он также рассказал, что 80% этой суммы пойдет на обеспечение архитектурной доступности, ещё 20% — на закупку оборудования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля