Последние новости

Реклама

На базе севастопольской средней школы №16 и детского сада №87, расположенных в районе железнодорожного вокзала, будет создан двухуровневый образовательный центр. Решение об этом было принято 22 февраля на очередном заседании правительства Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации директора Департамента образования Севастополя, это будет совмещенная школа — детский сад, причем, детский сад войдет отдельным структурным подразделением дошкольного воспитания.

— Сейчас в детском дошкольном учреждении завершаются ремонтные работы, и мы планируем, что 7 марта новый образовательный центр уже примет детей, — пообещал М.Родиков.

По его словам, ремонт в помещениях детского сада длится уже не один год. Собственных средств на эти цели только в этом году выделено порядка 20 млн.. Всего же создание учебного центра обойдется в 75 млн. рублей.

— Речь идёт об обычной общеобразовательной школе, в которой есть подразделение дошкольного образования, — сказал М.Родиков.

Директор департамента образования также отметил, что по аналогичной схеме будет создан образовательный центр в микрорайоне «Бухта Казачья».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля