Последние новости

Реклама

Севастопольских кадетов приняли в юнармейцы

В Севастополе торжественно приняли кадетов из Севастопольского президентского кадетского училища в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», пишет издание «Крымская газета».

Ребята прослушали уроки мужества у Вечного огня на мемориальных комплексах Севастополя на Сапун-горе, у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г., у памятника Матросу и Солдату на мысе Хрустальный.

После на бронетраспортёре моряки-черноморцы доставили частицы Вечного огня в училище на улицу Парковую. Здесь в торжественной обстановке прошла встреча трёх горящих факелов и зажжение основного, установленного на плацу.

На плац внесли знамя училища и Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Несколько сотен юных нахимовцев дали торжественную клятву юнармейца, после чего им вручили значки участников движения.

На церемонии присутствовали первые лица города, представители командования ЧФ, духовенства, ветераны Вооруженных Сил и Черноморского флота, кроме того, начальник главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков.

Гости училища и кадеты осмотрели технику и вооружение Черноморского флота, а морские пехотинцы продемонстрировали юнармейцам показательный бой. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля