Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пояснил, что правительство субъекта конструктивно взаимодействует с Дирекцией по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», а перечисленные им провинившиеся экс-чиновники работали в Координационном региональном штабе по реализации мероприятий федеральной целевой программы. Об этом он сообщил журналистам сегодня в столице Крыма, комментируя свое выступление в Государственном совете РК, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе моего отчета о работе, проделанной правительством Крыма в 2016 году, озвучивалась информация о проблемах, возникших при реализации федеральной целевой программы. Требуется уточнить, что, в первую очередь, речь шла о некоторых крымских чиновниках, какие входили в состав Координационного регионального штаба по реализации мероприятий ФЦП. Штаб был создан в июле 2016 года, – уточнил он. – При этом речь не идёт об АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». С коллегами мы работаем конструктивно, взаимодействуем по всем направлениям».

Аксёнов напомнил, что некоторые региональные чиновники, входившие в состав штаба, были уволены – это возглавлявший штаб бывший вице-премьер Олег Казурин, бывший заместитель начальника Службы капитального строительства Иван Пойда, бывший заместитель министра строительства и архитектуры Александр Кузнецов и другие. Сейчас, по словам главы Крыма, сформирован новый региональный штаб по реализации ФЦП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля