Последние новости

Реклама

Владелец частного дома вовремя обнаружил кражу инструмента на 52 тысячи рублей, после чего полицейские по горячим следам смогли установить личность подозреваемого и задержать его, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть отдела МВД России по Балаклавскому району обратился 37-летний житель города. Он сообщил, что у него с территории домовладения похитили сварочный аппарат, болгарку, шуруповерт, перфоратор, электродрель и другие инструменты. Сумма ущерба составила около 52 тысяч рублей.

По горячим следам оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 33-летний местный житель, который раньше работал строителем у потерпевшего. Со слов задержанного, он знал, когда хозяина нет дома, поэтому во время его отсутствия взломал входную дверь в строящееся помещение и забрал имущество. Полицейские изъяли у подозреваемого похищенное.

По информации пресс-службы УМВД России по Севастополю, в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля