Последние новости

Реклама

В Крыму проведён капитальный ремонт 370 многоквартирных домов – Сергей Аксёнов

В соответствии с республиканской программой на территории Республики Крым выполнен капитальный ремонт 370 многоквартирных домов. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что ещё в 33 домах ведутся строительно-монтажные работы, какие будут завершены к 1 апреля. В текущем году планируется провести капитальный ремонт ещё 196 домов.

Выступая с докладом, Сергей Аксёнов рассказал, что в республике продолжается реализация региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В частности, в конце прошлого года новые квартиры получили 266 новосёлов Феодосии, Щёлкино и Багерово. В текущем году планируется переселение более 1580 человек из 62 аварийных домов.

По мнению Сергея Аксёнова, одним из ключевых приоритетов в сфере ЖКХ является контроль расходования средств управляющими компаниями. «Очень важно повышать правовую грамотность населения. Это одно из основных условий улучшения качества работы и эффективности контроля в сфере ЖКХ», – сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля