Последние новости

Реклама

В республике начата работа по реализации 142 инвестпроектов на общую сумму около 144 млрд рублей – Сергей Аксёнов

За 2016 год в рамках подписанных соглашений в Крыму начата работа по реализации 142 инвестпроектов на общую сумму около 144 млрд рублей, что позволит создать порядка 11 тыс. рабочих мест. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году.

В частности, инвесторов привлекают курортно-туристическая сфера, сельское хозяйство, возведение, промышленность, топливно-энергетический комплекс.

В ходе выступления Сергей Аксёнов отметил, что утверждена «дорожная карта» по внедрению в республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Инвестиционный портал Крыма позволяет в удалённом доступе заключить инвестиционное соглашение или договор на участие в свободной экономической зоне.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул важность индивидуального подхода к каждому инвестору и проекту.

Выступая с докладом, Сергей Аксёнов рассказал, что ещё одним важным позитивным сигналов для потенциальных инвесторов является принятая в регионе Стратегия социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля