Последние новости

Реклама

В 2017 году на ликвидацию несанкционированных свалок предусмотрено более 150 млн рублей – Сергей Аксёнов

В 2016 году на ликвидацию несанкционированных свалок было выделено 18 млн рублей. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году.

В Крыму зафиксировано 28 полигонов ТКО и около 270 сельских свалок. В реальных условиях все данные объекты либо исчерпали свои мощности, либо не соответствуют требованиям действующего законодательства и подлежат рекультивации с последующим закрытием.

По словам Сергея Аксёнова, Совет министров принимает меры для наведения порядка в сфере обращения с отходами. В частности, в прошлом году в Крыму было выявлено более 1 тыс. несанкционированных свалок. Нарушители оштрафованы в общей сложности на 3,5 млн рублей.

В докладе Сергей Аксёнов также отметил важность установления единого тарифа на водоснабжение в Крыму к 2020 году. «Это поручение Президента, и мы уже сегодня ведём работу в данном направлении. Уровень тарифов на услуги в сфере теплоснабжения и водоснабжения у нас на сегодняшний день ниже экономически обоснованного. В 2016 году компенсация потерь предприятиям ЖКХ из республиканского бюджета составила около 1 миллиарда 400 миллионов рублей», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов обозначил ещё один проблемный для Крыма вопрос – плохое качество уборки мусора в населённых пунктах. Во многом это связано с низкой квалификацией кадров и с низкими зарплатами работников коммунальной сферы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля