Последние новости

Реклама

Военно-спортивные соревнования прошли между кадетов МЧС школы № 60 в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в средней общеобразовательной школе № 60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко между кадетских классов МЧС России прошли военно-спортивные соревнования.

В начале состязания было проведён смотр строя и песни. Юные патриоты соревновались не только в навыках выполнения строевых команд, парни и девушки с удовольствием исполнили патриотическую песню.

После этого была проведена военизированная эстафета. Она состояла из нескольких этапов: отжимания, переправа с гимнастической палкой, броски в цель, преодоление путаной преграды, подъём гири и бег с носилками. Ребята максимально ответственно подошли к этим состязаниям, показав слаженность действий, хорошую физическую подготовку и конечно же командный дух. Школьники искренне болели за своих участников.

Помимо этого кадеты соревновались с командой сотрудников МЧС. Бег в мешках, разборка и сборка автомата, а также перетягивание каната. Ребята и спасатели отнеслись к состязаниям с азартом и задором.

«Работа с подрастающим поколением – одно из основных и очень важных направлений деятельности Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Мы рады, что в этот день ребята продемонстрировали высокие показатели физической подготовки. Патриотические спортивные праздники позволяют молодёжи вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить и уважать свою страну и её героическую историю. Кроме этого школьники приобретают на таких соревнованиях, навыки какие могут пригодиться им в реальной жизни», — подчеркнул Алексей Краснокутский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) — начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

По итогам смотра всем командам вручены грамоты.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля