Последние новости

Реклама

На «Великое русское слово» потратят более 8 млн рублей

Летом в Крыму запланировано проведение ХI международного фестиваля «Великое русское слово», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в рамках мероприятия произойдёт Ливадийский форум, образовательные семинары, чтения, форумы и пленарные заседания. Также пройдёт ряд концертов. Фестиваль будет приурочен к празднованию Дня России.

«В этом году будет большая программа и сделан упор на регионы. Бюджет фестиваля по министерству культуры 7 млн. 250 тысяч рублей и 700 тысяч на Ливадийский форум», – рассказала на заседании Совета министров республики министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Глава парламента РК Владимир Константинов выразил надежду, что в этом году фестиваль пройдёт на более высоком уровне, чем прежде.

Вспомним, фестиваль «Великое русское слово» с 2007 года ежегодно проходит в Крыму. Его целью является развитие русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

При этом ранее эксперты заявляли, что «Великое русское слово» не выполняет поставленных задач, а превращается в бессмысленные пляски.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля