Последние новости

Реклама

В этом году в МЧС поступило более десяти ложных вызовов о пожаре

С начала 2017 года на территории республики из 79 выездов, совершенных подразделениями ГКУ РК «Пожарной охраной Республики Крым», 11 — это ложные вызовы. В 2016 году на пульт пожарной охраны поступило 125 ложных вызов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам огнеборцев, очень часто ложные вызовы пожарных происходят в случаях, когда человек принимает за пожар дым от огневых работ, разжигаемых костров, или водяной пар, кажущийся на расстоянии задымлением, но присутствует большое число заведомо ложных вызовов. Это связано с легкомысленным поведением граждан — хулиганство взрослых по телефону или детская шалость.

«Это приводят к бессмысленной эксплуатации пожарной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую, такие звонки занимают телефонные линии и не позволяют дозвониться тем, кто и вправду нуждается в помощи», — подчёркивают крымские спасатели.

В пресс-службе МЧС отметили, что в этот день современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности. Заведомо ложный вызов влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 тысячи рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля