Последние новости

Реклама

В Крыму будет сформирована рабочая группа по реализации поручения Президента РФ о развитии детского отдыха в Евпатории – Сергей Аксёнов

В Крыму будет сформирована рабочая группа по реализации поручения Президента РФ Владимира Путина о развитии детского санаторно-курортного комплекса Евпатории, которое было дано по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в ноябре 2016 года. Об этом на брифинге заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В частности, Президент поручил Правительству РФ совместно с органами государственной власти Республики Крым разработать комплекс мер по созданию и развитию санаторно-курортных организаций в городе Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

В свою очередь Сергей Аксёнов сообщил, что рабочая группа по реализации данного поручения Президента будет организована совместно с Министерством курортов и туризма РК, Министерством здравоохранения РК и Министерством труда и социальной защиты РК. «Сформируем программу до 15 марта, планируем её представить и внести на согласование Правительству РФ», – уточнил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что Евпатория должна возродить возможности всесоюзной здравницы и стать всероссийской здравницей для детей.

СПРАВКА. 15 ноября 2016 года прошло заседание Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, по итогам которого Президент утвердил перечень поручений. Ответственными за реализацию поручения о развитии детского санаторно-курортного комплекса в Евпатории были назначены Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. К 1 июня 2017 года требуется подготовить доклад о ходе выполнения поручения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля