Последние новости

Реклама

Спецоперация по обезвреживанию авиабомбы времен ВОВ на территории строительной площадки ТЭС — 2

Пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского Флота обезвредили взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны на территории строящейся ТЭС — 2. Опасная находка была обнаружена при проведении работ на строительной площадке объекта в Балаклавском районе.

Пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю идентифицировали найденный взрывоопасный предмет как 50-килограммовую немецкую авиабомбу «SD 50», снаряженную взрывателем всюдубойного действия. Он использовался для снаряжения трофейных авиабомб. Из-за типа взрывателя боеприпас было нужно обезвредить на месте обнаружения, в связи с чем на время проведения работ перекрыли движение в районе Ялтинского кольца и села Штурмовое. Также на месте было организовано оцепление опасной зоны.

В первую очередь специалисты чрезвычайного ведомства соорудили вокруг опасной находки купол из грунта. В 11.50 при помощи контролируемого подрыва авиабомба была уничтожена.

«Все работы были проведены в максимально короткие сроки для того, чтобы минимизировать остановку строительных работ на ТЭС — 2», — отметил начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю Николай Тисельский.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля