Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялтинский городской суд вынес приговор Александру Шаргунову, который был задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения, кражу видеокамеры у сотрудника ГИБДД и поджог в отделе полиции с нанесенным ущербом в 210 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что осужденный в начале января текущего года за один день совершил три преступления. Находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции для составления административного материала за вождение в состоянии опьянения, он похитил принадлежащую инспектору ГИБДД видеокамеру. Затем Шаргунов был доставлен в отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД по Ялте, где совершил поджог, уничтожив имущество на 210 тыс рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что после поджога осужденный, воспользовавшись переполохом, незаметно покинул отдел полиции и похитил куртку из ближайшего дома. Шаргунов признан виновным в совершении преступления по п. «б, «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ. Ему назначено наказание: 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и взыскан нанесённый в результате поджога ущерб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля