Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти дали согласие на приём из государственной в муниципальную собственность 64 имущественных объектов – берегоукрепительных и противооползневых сооружений, расположенных на территории муниципального образования от Фороса до Гурзуфа, тем не менее закрепленных на праве оперативного управления за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Соответствующее решение принято в этот день на следующий сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, председатель городского совета Роман Деркач отметил, что из проекта документа изъят пункт о принятии этого имущества «списком» до детального рассмотрения состояния или наличия этих сооружений. В связи с этим администрации города поручено создать временную комиссию по приему этого имущества в муниципальную собственность.

Созданной комиссии, уточняется в документе, предстоит провести технический осмотр (обследование) предполагаемого к приему имущества с оформлением акта, в котором должно быть указано техническое состояние объектов, перечень замечаний, наличие или отсутствие документации по каждому из них и предложения передающей стороне по устранению замечаний.

Также комиссия рассмотрит все представленные передающей стороной документы и даст заключение о возможности принятия решения о приеме имущества в состав муниципальной собственности с условиями или без них либо об отказе в этом.

«Восстановление отсутствующей технической и правоустанавливающей документации, предусмотренной законодательством, на передаваемое имущество делается за счёт передающей стороны», – подчеркнул Деркач.

По словам главы администрации Ялты Андрея Ростенко, тем самым городские власти намерены ограничить возможность приемки аварийных или требующих больших капитальных вложений берегоукрепительных сооружений. «Нам и так предстоит нести с этими объектами серьезные затраты, а работы капитального характера нам будут не по силам», – подчеркнул он.

Аналогичное решение ялтинские парламентарии в этот день приняли и о выдаче согласия на приём в муниципальную собственность берегоукрепительных сооружений в поселке Ливадия, закрепленных на праве хозяйственного ведения за ГУП «Солнечная Таврика».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля