Последние новости

Реклама

«ТСК-Таврия» стала первым финалистом Открытого зимнего кубка КФС

Симферопольская «ТСК-Таврия» стала первым финалистом Открытого зимнего кубка Крымского футбольного союза, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает журналист, соперником «таврийцев» в заключительной игре группового этапа был «КФУ-Бахчисарай». Для выхода в финал симферопольцам достаточно было сыграть вничью.

На протяжении встречи футболисты «ТСК-Таврии» Ярослав Галенко, Руслан Платон и Олег Гуменюк создали несколько опасных моментов, но забить гол так и не смогли. Впрочем, как и «студенты», у которых было два верных эпизода для взятия ворот соперника, но в обеих надёжно сыграл голкипер симферопольцев Вячеслав Базилевич.

Матч завершился нулевой ничьей, которая позволила «ТСК-Таврии» стать первым финалистом турнира.

В других матчах группы А «Рубин Ялта» обыграл камернуский «Яунде-2» со счётом 2:1, а ФК «Севастополь» был сильнее махачкалинского «Анжи-2» — 1:0.

Таким образом, «ТСК-Таврия» по итогам группового турнира заняла первое место, набрав 11 очков после 5 игр. Следом расположились ФК «Севастополь» (10 очков), «Рубин Ялта» (7), «КФУ-Бахчисарай» (6), «Анжи-2» (3), «Яунде-2» (1).

В группе В 19 февраля состоялись три поединка. В них саратовский «Сокол» обыграл феодосийскую «Кафу» — 3:2, молодёжный состав самарских «Крыльев Советов» уступил «Евпатории» — 2:5, а молодёжненская «Крымтеплица» разгромила ялтинский «Кызылташ» — 7:2.

Перед решающими матчами в группе В, какие запланированы на 22 февраля, положение в турнирной таблице следующее: «Сокол» (9 очков), «Крымтеплица» (7), «Крылья Советов» (5), ФК «Евпатория», «Кафа» и «Кызылташ» (по 4).

Финал Открытого зимнего кубка произойдёт 25 февраля. Тем не менее окончательной информации о месте проведения и времени начала решающей игры пока нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля