Последние новости

Реклама

Севастопольские комсомольцы сказали школьникам о поисковой работе

20 февраля актив севастопольского комсомола посетил гимназию №10 с рассказом о поисковой работе. Перед школьниками выступили комсомольцы и поисковики отрядов «Таврида» и «Комсомольский»
Комсомольцы Кухтюк Илья и Александр Крылов рассказали о работе поискового отряда «Таврида». Поисковики продемонстрировали школьникам несколько красочных роликов и фотографий. «Свято беречь память о подвигах наших дедов и прадедов, хранить страницы нашей истории — одна из основных задач Поискового движения России», — отметил Илья.

О работе поискового отряда «Комсомольский» сообщил второй секретарь севастопольского горкома комсомола Калюжный Иван. Он отметил, что отряд был собран из активистов севастопольского комсомола и уже как три года ведёт свою трудовую деятельность. «Мы полностью расчистили и восстановили множество объектов времён Великой Отечественной войны, между которых оружейные батареи, ДОТы и ДЗОТы, мы участвовали в захоронении бойцов на священном для каждого севастопольца месте — 35-ой Береговой батарее», — сказал Иван в своём выступлении.

Так же школьникам были продемонстрированы находки поисковых отрядов — патроны и гильзы, гранаты, хвостовики миномётных снарядов. У школьников и учителей рассказы комсомольцев вызвали живой интерес. В конце дети делились своими историями о находках.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля