Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели представили МЧС России на Форуме морских технологий

Спасатели Главного управления МЧС России приняли участие в Форуме морских технологий, который впервые прошёл в Севастополе на базе Научно-образовательного центра «Центр морских исследований и технологий» Севастопольского государственного университета.

Сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали школьникам и студентам образцы техники, какие ежедневно используются спасателями для проведения подводных работ: спасательная станция, водолазные костюмы, маски и баллоны.

Помимо этого присутствующие увидели снаряжение, используемое водолазами для подводного разминирования и беспилотные летательные аппараты, при помощи которых можно проводить поиск людей с воздуха.

Особый интерес у ребят вызвал роботизированный комплекс, предназначенный для проведения разведки территорий на наличие взрывоопасных предметов. Студентам и школьникам сказали о технических характеристиках этой машины и разъяснили, что в случае необходимости робот также может доставлять материалы для обезвреживания опасных находок.

С удовольствием гости Форума посетили и современный скоростной катер отечественного производства «Мангуст», предназначенный для патрулирования береговой линии города и спасения людей на воде.

 «Сегодня мы продемонстрировали образцы техники, какие используются сотрудниками МЧС для проведения спасательных и водолазных работ, кроме того, обезвреживания взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, найденных в акватории города Севастополя. На данный момент у нас служат лучшие специалисты  и на вооружении находится самая современная техника, способная обеспечить выполнение поставленных задач на высоком уровне», — рассказал Николай Тисельский, начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Инспекторы ГИМС провели занятия с ребятами на тему правил безопасного поведения на воде.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля