Последние новости

Реклама

Пермь: Вернуть 7-му Ноября статус государственного праздника!

Под таким лозунгом 18 февраля прошёл пикет, организованный Ленинским райкомом КПРФ под руководством первого секретаря Ленинского райкома, депутата Пермской городской Думы Г.А. Сторожева. В пикете приняли участие коммунисты Ленинского района, Мотовилихи, коммунисты и сторонники партии Свердловского района.
2017-год – год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Во всём мире ключевые события, революции, в корне меняющие общественный строй, жизнь государства и народа достойно отмечаются. И только в современной России день 7-го ноября реставрированным капиталистическим режимом превращён в обычный календарный день, а вместо него народу подсунут некий день народного единства 4-го ноября, введённый поближе к великой вымаранной дате, с притянутыми «за уши» событиями семнадцатого века.

Однако Великую Октябрьскую социалистическую революцию, событие планетарного значения, изменившую в корне структуру мироустройства, вымарать из истории невозможно! В результате её родилось первое в мире государство равноправных людей, государство рабочих и крестьян. За считанные десятилетия оно прошло путь от полуголодной, неграмотной лапотной страны до великой ядерной державы, первой покорительницы космоса, державы, где впервые в мире социальные завоевания достигли небывалых высот. Столь велики достижения советской власти, что реставрированный капиталистический режим живёт и паразитирует на них два с половиной десятилетия! Ещё не все порушены заводы, продолжают качать нефть и газ созданные советскими людьми предприятия, жилищно-коммунальная инфраструктура ещё функционирует, дают электроэнергию ГЭСы и ГРЭСы, построенные в советское время!

В год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции коммунисты требуют – вернуть статус государственного праздника дню 7-го ноября, они вышли с плакатами:

- Да здравствует Октябрьская революция – революция мирового значения!

- Антикоммунизм и антисоциализм – последнее прибежище негодяев!

- Социализм – не утопия, а закономерное светлое будущее человечества!

- Ленин и Сталин – величайшие деятели мировой истории!

- 100-летие Октября – событие всемирного исторического значения!

- Дню 7-го ноября – Красный день календаря!

- Вернём завоевания Октября: бесплатное всеобщее образование, бесплатное доступное здравоохранение, бесплатное жильё для всех, справедливую зарплату каждому трудящемуся, достойную пенсию, общественную безопасность и дружбу народов!

Пикет прошёл в преддверии Дня Советской Армии и Военно-морского флота, который будет отмечаться 23 февраля. Советская Армия, Красная Армия – это детище Великого Октября, это защита и опора народа. Рождённая революцией, армия советской страны не только победила гитлеровскую Германию и изгнала захватчиков с родной земли, однако и освободила народы Европы от фашистской чумы. И этого забывать нельзя!

Во время пикета коммунисты распространяли информационный бюллетень «Правды», разъясняли жителям города цель и смысл проходящей акции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля