Последние новости

Реклама

Как дельфины лечат топ-менеджеров и кто такие бёрдвотчеры — скоро в «Крымском журнале»

Вскоре выйдет шестой номер «Крымского журнала», главной темой которого стал бёрдвотчинг — популярный на полуострове вид экотуризма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мистические чёрные аисты, пеликаны, каравайки, египетские цапли и даже фламинго… В Крыму водится столько краснокнижных птиц, что наш край можно назвать раем для бёрдвотчеров. К слову, украшением статьи стали живые фотографии редких птиц от крымских орнитологов», — сообщили в редакции.

Также в номере — материал о малоизвестных, но удивительных местах Бахчисарайского района. «Вы узнаете, почему бахчисарайские менгиры обладают сильной энергетикой; где найти лица духов, высеченные в камне; как обрести свободу, поднявшись по 84 ступенькам. Удивительные истории здесь на каждом шагу, а разные эпохи порой отделяет друг от друга всего несколько метров. Эта статья – своеобразный навигатор по Бахчисараю, причём это не просто перечень легендарных мест, но и подробные координаты, как туда добраться», — сообщили в редакции.

Также, в свежем номере — продолжение «вкусного» путешествия по Крыму. В данный раз — гастрономическая прогулка по Севастопольскому региону. Где найти самую свежую барабульку и как приготовить легендарную шкару по-балаклавски — об этом и не только в статье «Рыба моя, Севастополь!».

А ещё вы узнаете, как избавиться от синдрома менеджера. Лечить это можно и необходимо Крымом. А способов масса — от бальнео- до дельфинотерапии. Как 250-килограммовые афалины избавляют от депрессии — в материале «Утомлённые жизнью на дельфинах катались».

Помимо этого, в свежем «КЖ» — крымская история Владимира Высоцкого; эксклюзив от Алёны Свиридовой и итальянского скульптора, который мечтает работать в Крыму и помочь полуострову стать лучшим спа-курортом; колонка эксперта о выборах Трампа и киевских «ястребах» и многое другое.

«В редакции «КЖ» уверены: если вы были в Крыму и вам не понравилось, значит, вы были не там! И мы вместе с вами рассказываем, где побывать обязательно стоит. И становимся тем самым главным навигатором по Крыму не только для туристов, но и для бизнесменов, инвесторов, архитекторов и всех, кто любит Крым. А не любить его невозможно!» — отметила главный редактор «КЖ» Мария Волконская.

Она добавила, что недавно «Крымский журнал» отметил свой первый день рождения: «Вместе с вами, наши читатели, информационные и деловые партнёры, мы развиваемся и достигаем целей. А цели у нас общие — работать для процветания республики и делать наш Крым лучше. Мы горды тем, что «КЖ» ценят и читают не только в Крыму, но и в разных уголках нашей страны. На журнал подписаны в Москве и Московской области, в Нижнем Новгороде и Ростове, в Тульской области и Белгороде, в Томске и Петропавловске-Камчатском и даже в далёкой Якутии. И останавливаться мы не намерены».

В свою очередь шеф-редактор «КЖ» Марина Завальная рассказала, что шестой номер выйдет уже в обновлённом формате. «За прошедший год мы выросли и стали сильнее. С 2017 года «Крымский журнал» будет выходить чаще — раз в два месяца. Мы провели масштабный ребрендинг. Шестой выпуск — это не только обновлённый стиль и дизайн, но и новые рубрики. Ведь Крым по праву называют миром в миниатюре. Нам есть чем гордиться и есть что рассказать. Вскоре у нас появится электронная версия. А с седьмого выпуска мы увеличим количество полос до 100».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля