Последние новости

Реклама

В Красноперекопске взялись за реабилитацию детей-нарушителей

«Ты вправе выбирать» — программа с таким названием реализуется в Красноперекопском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи, передаёт «Крымская газета».

Как отмечают в центре, программа направлена на раскрытие личности ребёнка, продвижение в обществе ценности доверительных отношений между родителями и детьми, диалогового воспитания как альтернативы насилию и жестокости по отношению к детям. Программа реализуется с апреля 2016 года по сентябрь текущего.

В её рамках ещё прошлым летом были организованы поездки семей, участвующих в программе, в приморские города Крыма. В частности, в Евпатории родители с детьми посетили дельфинарий и аквапарк. Осенью состоялись две экскурсии в Севастополь и Симферополь.

Психологи и педагоги, принимающие участие в проекте, проводят психокоррекционные и тренинговые занятия с детьми и родителями, организована работа семейного клуба «Гармония», которым проводятся экскурсии для детей с родителями, семинары, праздники и мероприятия, посвящённые памятным датам. Также, действует секция настольного тенниса, для всех желающих открыта арт-терапевтическая студия. Благодаря средствам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для арт-терапевтической студии закуплено оборудование: деревянные мольберты, юнгианские песочницы, кинетический песок, цветной песок, массы для лепки (глина, гипс, пластилин), краски (гуашь, акварель, витражные, масляные), бумага различных форматов, пальчиковый театр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля