Последние новости

Реклама

Керченское предприятие по выпуску рыбных консервов работало в микробиологической лаборатории без лицензии

Территориальным отделом по г. Керчи и Ленинскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю в сентябре 2016 году проведена внеплановая выездная проверка деятельности микробиологической лаборатории расположенного в г. Керчи предприятия, занимающегося выпуском рыбных консервов. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что деятельность микробиологической лаборатории осуществлялась без соответствующей лицензии, получение которой регламентировано ст. 12 Федерального Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности». На юридическое лицо составлен протокол по ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы административного дела направлены в Арбитражный суд Республики Крым, которым вынесено решение о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Юридическое лицо, не согласившись с решением Арбитражного суда Республики Крым, обратилось в Двадцать первый апелляционный арбитражный суд с заявлением о признании указанного решения необоснованным.

Апелляционной инстанцией подтверждена законность и обоснованность принятого решения, в удовлетворении заявленных требований юридического лица отказано в полном объеме, говорится в сообщении ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля