Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь заменит в текущем году десятую часть аварийных лифтов. Об этом заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Севастополя Евгений Бортников, сообщает издание «Крыминформ».

«На ближайшие 5 лет разработан план по замене 1 200 лифтов. На 2017 год у нас предусмотрено финансирование в размере 200 млн рублей, какие пойдут на замену 118 лифтов в 57 многоквартирных домах», – сказал Бортников.

При этом он отметил, что в первом квартале будет идти процесс проектирования замены лифтов. «Со второго квартала объявим конкурс. В первом полугодии мы должны иметь контракты, и 118 лифтов, какие предусмотрены бюджетным финансированием на этот год, мы должны сделать», – уточнил Бортников.

16 января источник Крыминформа рассказал о том, что половина из 113 лифтов, замененных в 2016 году в Севастополе, выходили из строя из-за энергетических проблем.

24 мая 2016 года начальник отдела Севтехнадзора Кирилл Близнецов заявил о том, что около 600 севастопольских лифтов не допущены к эксплуатации. «В Севастополе насчитывается около 1 600 лифтов, значительная часть которых прослужила 25 лет и более. Такие лифты были подвергнуты глубокому экспертному обследованию и 600 из них признаны непригодными для эксплуатации», – сказал Близнецов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля