Последние новости

Реклама

В Советском районе полицейские учили селян как не стать жертвой телефонного мошенничества

Сотрудниками отдела МВД России по Советскому району и членами Общественного совета при ОМВД организовано и проведено профилактическое мероприятие для граждан, направленное на противодействие телефонному мошенничеству. В рамках акции в отделе полиции состоялась встреча представителей муниципальных образований района, местных жителей и полицейских, сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятия начальник ОМВД России по Советскому району Андрей Уграк сообщил об основных способах совершения мошенничества, методах, которыми пользуются бандиты.

Так, гражданам по телефону сообщают о якобы попавших в сложную жизненную ситуацию родственниках, лотереях и розыгрышах призов, вымогая денежные средства за «решение» вопроса и избежание попавшего в беду человека от ответственности.

Полицейские и общественники сообщили, какие ошибки допускаются гражданами при пользовании современных высокотехнологичных устройств, а также о том, что нужно делать, чтобы обезопасить себя от мошенников.

Сотрудники полиции и общественники провели блиц-опрос между участников встречи о том, поступали ли им смс-сообщения с информацией об аннулировании, блокировке счета банковской карты, какие-либо сообщения с текстом «заявка на списание денежных средств принята» или просьбой к родственникам «пришлите деньги, я попал в беду».

В завершении мероприятия каждому участнику акции были вручены памятки с советами о том, как оградить себя от уловок злоумышленников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля