Последние новости

Реклама

В Крыму землевладельцев желают обязать бороться с амброзией, — Ан

Арендаторам крымской земли пропишут в договорах аренды пункт про уборку амброзии. Об этом рассказал КИА начальник  службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Владимир Ан в ходе рабочей встречи с главной Крыма Сергеем Аксеновым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В рамках вашего поручения органы местного самоуправления должны были в обязательном порядке предусмотреть средства в 2017 году на борьбу с амброзией. Также, для всех землепользователей, которым предоставляются земельные участки, в договорах аренды должен в обязательном порядке присутствовать пункт, который обязывал бы землепользователя проводить мероприятия по борьбе с амброзией. Мы этот процесс контролируем. На 2017 год у нас в планах проверка 69 муниципальных образований», — рассказал Ан.

Начальник службы по земельному надзору РК отметил, что для улучшения карантинного состояния Республики Крым службой предоставляется услуга по выдаче карантинных сертификатов. В свою очередь глава Крыма отметил доступность данной услуги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля