Последние новости

Реклама

Симферополь. Привлечение новых инвесторов в Крым требует максимального упрощения процедуры согласования инвестиционных проектов. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на заседании оргкомитета третьего Ялтинского международного экономического форума, который прошёл в столице России, передаёт пресс-служба главы региона, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы понимаем, что для того, чтобы инвесторы приезжали в Республику Крым и у них было желание вкладывать, нужны простые, прозрачные процедуры прохождения согласований, получения разрешений и так далее, – сказал Аксёнов. – Понимаю, что, если у инвестора не будет возможности иметь прямой контакт со мной, то должностные лица не смогут достаточно быстро сформировать мнение по поводу необходимости реализации конкретного инвестиционного проекта».

Поэтому, как сказал Аксёнов, прямая связь с ним будет фиксироваться в инвестсоглашениях. «В соглашении будет прописан пункт о том, что в течение трёх дней инвестору, который написал заявление и в дальнейшем приступает к реализации своего проекта на территории Республики Крым, гарантирую личную встречу», – подчеркнул глава Крыма и добавил, что это не будет давать возможности «бумагам гулять месяцами по кабинетам».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля