Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственного совета Республики Крым Сергей Шувайников и глава крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач пожаловались радио «Крым.Реалии» (проект американского «Радио Свобода») на главную крымскую задачу – понаехавших с материковой части России чиновников. В утреннем эфире радио они комментировали задержание бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина и обозначили свое отношение к россиянам, сообщает издание «Крыминформ».

При этом действующего депутата Госсовета Крыма от ЛДПР Шувайникова не смущает, что издание называет его «депутатом подконтрольного Кремлю парламента Крыма», а цитаты из речи использует только для негативного отображения ситуации на полуострове. «Люди, приходящие с материка, далеко не самые лучшие люди», – в частности цитирует американское радио Шувайникова.

Депутат крайне категоричен и понимает, что крымские СМИ не будут публиковать его мысли, поэтому не отказывается от сотрудничества с радио «Крым.Реалии» наряду со сбежавшими из Крыма противниками российского статуса полуострова.

Этой же логикой руководствуется и глава крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач, давно разругавшийся со всеми более или менее известными политиками в Крыму. Комментарии Грача всегда очень пространны, а самого крымского экс-спикера в реальных условиях невозможно остановить, но в эфире американского радио звучит всего пять предложений в его исполнении, между которых и такое: «Сейчас в Крым едут грабить со всей России». Свои слова он никак не подтверждает, но украинской аудитории этого и не необходимо – все воспринимаемое ими за правильное содержится в коротком отрезке отставного политика.

Интересно, что ещё в 2010 году Шувайников так высказывался о Граче: «Иногда у него, разумеется, бывают перегибы – и самолюбование, и чрезмерные личные амбиции, что любому политику вредит. Данные обострившиеся чувства личных амбиций, «поза борца» – ему, наверное, также навредила, и может навредить и в будущем. Не исключено, что он может перейти в разряд радикально маргинальных политиков местного масштаба».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля